Регистрация на Республиканский открытый Фестиваль скандинавской ходьбы в Минске

Спортивный Гродно передаёт эстафету столичному Минску. Если Вы считаете прогулки на свежем отдыхе лучше посиделок на диване, если одинокому досугу предпочитаете общение в весёлой компании, мы приглашаем Вас на Республиканский открытый Фестиваль скандинавской ходьбы в Минске. 21 октября столица на несколько часов станет масштабной площадкой активного отдыха.

Для тех, кто делает свои первые шаги в этом виде спорта, будет организована Школа Скандинавской ходьбы, где каждый желающий сможет получить профессиональный совет от инструктора.

Совместная разминка подарит нужный положительный настрой и огромный заряд энергии, ведь силы Вам в этот день пригодятся. Можете испытать себя на дистанции в 5 километров или же рискнуть и пройти 10 километров с другими смельчаками. На дистанции в 200 метров свои первые шаги в спорт сделают малыши до 6 лет. Для бывалых ходоков не секрет, что каждый, кто пересечёт финишную прямую, получит памятную медаль. А вот самые быстрые и выносливые будут награждены призовыми кубками.

Правила участия невероятно просты. Возраст и стаж ходьбы с палками не имеют значения. Необходимо совершить несколько простых шагов.

Во-первых, зарегистрироваться на сайте Федерации Скандинавской ходьбы, заполнив анкету участника.

Во-вторых, внести стартовый взнос в размере 15 рублей. Сделать это можно будет прямо на месте в день проведения Фестиваля. Для детей до 18 лет и людей с ограниченными возможностями участие бесплатно, а пенсионерам ,будет  скидка 50%.

20 октября будет организована досрочная регистрация участников в здании Дворца Спорта (г. Минск, пр-т Победителей, 4).

Регистрация продлится и в день проведения фестиваля в Парке Победы (вход со стороны пр.Машерова).

Более подробную информацию Вы найдете по ссылке:http://bfnw.by/novosti/90-minsk