«Белгосохота» разрабатывает на Немане маршрут по сплаву на плотах. Об этом рассказал на пресс-конференции директор УП «Белгосохота» Вадим Крутько, передает корреспондент БЕЛТА.

«Белгосохота» является официальным туроператором Министерства лесного хозяйства. Соответственно, информацию по всем охотничьим турам системы Минлесхоза можно получить у нас на сайте. Также там можно забронировать туры по разрешенным охотничьим видам, – рассказал Вадим Крутько. – Наши комплексы для проживания предоставляют спектр различных услуг. Кроме этого, в каждом из них разработаны веломаршруты и есть возможность взять в аренду велосипеды для детей и взрослых. Также у нас есть экологические тропы, где можно пройтись по красивым заболоченным местам».

neman04.jpg

По его словам, «Белгосохота» также активно развивает экологический туризм, в частности в прошлом году она начала организовывать сплавы на байдарках и оборудовать остановочные пункты в Налибокской пуще.

«На этот сезон уже разработан ряд маршрутов по сплаву на байдарках с промежуточными и окончательными остановочными пунктами. Сегодня окультурены и добавлены места на озере Кромань, куда можно приехать и разложить палатки. Также там есть беседки с инфраструктурой, дровами, мангалами и прочим. Помимо этого, разработаны маршруты по Налибокской пуще по реке Уса, Западная Березина, Ислочь и Неман. Сегодня разрабатывается маршрут по сплаву на Немане на плотах», – заявил директор УП «Белгосохота».

налибокская_пуща.jpg

Он добавил, что в прошлом году было разработано два маршрута по реке Ислочь, где есть варианты на 3, 5, и 12 км. Также на стоянках имеются беседки и полевая баня. Все это можно забронировать онлайн. Кроме того, на 6-м километре от МКАД, вблизи Заславского водохранилища, скоро состоится открытие новой площадки, где будут три беседки и бочки-бани.