К выходным в зоне отдыха «Остров» планируют открыть лыжную трассу. Об этом сообщили в секторе спорта и туризма Добрушского райисполкома.

Трасса протяженностью в один километр будет доступна для всех желающих. Ширина лыжни для конькового и классического хода составит около трех метров. Лыжню готовят и на стадионе в районе «Мелиоратор». Там же повторно зальют каток.

Лыжи и коньки, кстати, можно будет взять на прокат. Пункты проката находятся в детско-юношеской спортивной школе. В наличии – 21 пара лыж и 20 пар коньков. Также пункт проката лыж и коньков есть в Тереховской детско-юношеской спортивной школе. Там, на стадионе также планируют к выходным «накатать» лыжную трассу.

Рабочие уже приступили к «накатке». На снежную подушку выезжает техника и задним ходом с помощью ковша уплотняет снеговой настил.

– Надеемся, что к выходным все будет готово, и любители здорового образа жизни смогут насладиться активным отдыхом на свежем воздухе, – говорит заведующий сектором спорта и туризма Добрушского райисполкома Валерий Белавский. – Главное, чтобы погода не подвела.

Источник