Беларусь серьёзно улучшила свою туристическую инфраструктуру, заявил 20 февраля профессор Университета Хайфы (Израиль) Йоэль Мансфелд, эксперт в области туристического планирования и исследований.

«В последний раз я был в Беларуси десять лет назад, и сейчас я наблюдаю множество изменений. Во-первых, туристическая инфраструктура, типы размещения, особенно агротуризм улучшились до неузнаваемости. Изменения заметны, как только прибываешь в аэропорт, и затем в дороге. Я люблю обращать внимание на местную кухню. Ваша еда превосходна и отличается от того, что можно найти в Европе», – сказал он. По его словам, Беларусь гордится своим историческим наследием. «История евреев, живших в этих краях, это ещё один особенно любопытный компонент. Я думаю, израильтяне могли бы заинтересоваться спортивным туризмом. Культурный аспект любой страны, в том числе Беларуси, всегда обладает огромным потенциалом с точки зрения туристического развития», – добавил профессор.

Йоэль Мансфелд, главный редактор израильского подразделения National Geographic Дафни Раз и фотограф израильского подразделения National Geographic Эдди Джеральд приехали в Беларусь в рамках тура 14-21 февраля. Ожидается, что их визит в Беларусь будет освещён в отдельной статье израильского выпуска журнала National Geographic.