Уважаемые коллеги!

В целях выполнения п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) Национальное агентство по туризму 27-28 июля 2021 года проводит 2-х-дневный выездной семинар «Развитие промышленного и культурно-познавательного туризма в Гомельской области».

Цель семинара: ознакомление его участников с туристическим потенциалом промышленных объектов г.  Гомеля (ОАО «Гомсельмаш», «Гомельское ПО «Кристалл», ОАО «Милкавита», частным предприятием «Чисто пивоварня»), г. Добруша (ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», филиал «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда», ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои»), а также с историко-культурным наследием Ветковского района.

В рамках семинара планируется посещение ОАО «Гомсельмаш», «Гомельское ПО «Кристалл», ОАО «Милкавита», частного предприятия «Чисто пивоварня», ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда», ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», а также государственного учреждения культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова».

В рамках семинара запланирован круглый стол «Развитие туристического потенциала в Гомельской области: Ветковский и Добрушский районы».

*В программе возможны изменения.

Участники семинара самостоятельно оплачивают проживание (ориентировочная стоимость двухместного номера 24 рубля, одноместного - 34 руб.), питание (2 обеда, завтрак и ужин – 30-35 руб.).

Проживание планируется в гостинице «Турист».

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10.00 26 июля 2021 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре по Гомельской области», указав место работы, должность, контактный номер телефона, а также ЦЕЛЬ участия в семинаре. Информацию о том, была ли получена и принята заявка, можно уточнять по следующему номеру телефона: +375 (17) 226 54 46. Если Вы отправили заявку на участие в семинаре и не получили подтверждение, просьба продублировать еще раз Ваше сообщение на электронный адрес ntaseminar@gmail.com.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.