16-17 мая 2022 года проходит Туристский форум «Тыва – земля живых традиций» в Республике Тыва.

В пленарном заседании форума «Тува – ворота в Азию. Новые возможности развития туризма» Национальным агентством по туризму был представлен туристический потенциал Республики Беларусь для развития международного сотрудничества.

Среди участников форума выступили представители регионов России, а также Беларуси и Монголии. В частности, модераторами встреч выступили связанные с туризмом сотрудники Ростуризма, правительств Москвы, Тувы, Красноярского края, Хакасии, руководители Общенационального союза индустрии гостеприимства, представители турагентств и операторов, авторы и кураторы известных федеральных проектов в области туризма.

photo5192743563014814361.jpg

Главной темой разговора стали новые возможности развития туризма, в том числе в связи с разворотом России на восток, где Тува в силу географического положения и культурных особенностей может стать воротами в Азию.

Кроме новых реалий в развитии туристической отрасли, собравшиеся поговорили об изменениях, которые необходимо провести в законодательстве о туризме, о финансовых и нефинансовых мерах поддержки.

Также в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между государственным учреждением «Национальное агентство по туризму» (Республика Беларусь) и государственным автономным учреждением «Информационный центр туризма Республики Тыва» (Российская Федерация).