Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2022 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 31 мая-1 июня 2022 года проводит выездной семинар по Брестской области с презентацией туристического маршрута «К берегам Припяти и Горыни» и анализом результатов пилотного проекта «Туристический регион Припятское Полесье».

Цель: презентация нового туристического маршрута «К берегам Припяти и Горыни» и анализ результатов пилотного проекта «Туристический регион Припятское Полесье».

В рамках семинара планируется: 

  • посещение промышленного объекта на территории Лунинецкого района (РУПП «Гранит»);
  • экскурсионные программы в учреждениях культуры (Центр деревянной скульптуры (д. Теребличи), «Столинский районный краеведческий музей»;
  • посещение экологической тропы «Ольманские болота»;
  • обзорные экскурсии по г. Туров, г. Давид-Городок, г. Столин, г. Лунинец;
  • посещение мемориального комплекса «Жертвам холокоста» в урочище Стасино (в рамках Года исторической памяти);
  • знакомство с туристическим потенциалом историко-культурного наследия в п. Ново-Бережное (бывшая усадьба Олешей), парка «Маньковичи» в г. Столин и др.;
  • проведение круглого стола «Развитие туризма в Лунинецком и Столинском районах Брестской области. Презентация промежуточных результатов пилотного проекта «Туристический регион Припятское Полесье».

Питание и проживание участники семинара оплачивают самостоятельно. Проживание планируется в гостинице «Горынь» в двуместных номерах (расселение по два человека) ⁓ 30 бел. рублей. Питание ⁓ 40 рублей.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14.00 27 мая 2022 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре Столин_Лунинец». В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона и ЦЕЛЬ посещения семинара.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.