7 декабря 2022г. состоялось седьмое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь с участием Губернатора Иркутской области Кобзева Игоря Ивановича, белорусской делегации в г. Иркутске, а также подключившимися в режиме онлайн белорусскими представителями.

Вопросы туристического сотрудничества обсуждались Ивлевым Денисом Сергеевичем, ВЗД руководителя агентства по туризму Иркутской области, и Морозовым Дмитрием Викторовичем, директором Национального агентства по туризму Республики Беларусь. Были заявлены взаимные информационные туры для туристических компаний в 2023 г. Российские коллеги проявили интерес к санаторно-курортному лечению в нашей стране, а также опыту организации промышленного туризма.

По итогу был подписан план мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Иркутской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на 2022-2025 годы.