Страны в рейтинге размещены в зависимости от количества граждан других стран, которые могут прибыть в Беларусь без визы

Беларусь вошла в рейтинг компании Arton Capital среди самых гостеприимных стран мира 2023. В рейтинге страны размещены в зависимости от количества граждан других стран, которые могут прибыть в страну без визы или с получением визы в паспорт по прибытию.

Так согласно рейтингу Welcoming Countries Rank-2023 первенство заняли 22 страны, принимающие граждан 198 государств планеты. В их числе - Боливия, Гвинея, Ангола, Мальдивы, Камбоджа, Сомали и другие. Второе место занимают еще шесть стран, принимающих с визитом граждан 197 государств: Мавритания, Сейшелы, Того, Суринам, Кабо-Верде и Уганда

Бронза у трех государств, которые принимают иностранцев из 196 стран: Доминики, Палау и Мадагаскара.

Беларусь в этом рейтинге оказалась на 45 строчке, так как в республику прибыть без визы или с оформлением ее по прибытию могут граждане 91 страны.

Чуть выше Беларуси, на 44 место, попали страны-соседки: Польша, Литва, Латвия и еще ряд стран Европы. На 69 месте в 2023-м оказалась Украина, а Россия занимает 62-ю строчку рейтинга.

Наименее гостеприимными странами, согласно авторам рейтинга, являются Северная Корея, Туркменистан и Афганистан - последняя, 82-я строка.

Источник