Открытый конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой» – своеобразный мини-кинофестиваль, основными целями которого являются популяризация туризма в Беларуси и объединение туристов и любителей активного отдыха.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие – как опытные туристы и путешественники, так и начинающие, совершившие в этом году свой первый поход по Беларуси. На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и работы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах. Приветствуется участие зарубежных туристов и путешественников.

Тематика работ должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др.

Проводиться конкурс с 2017 года ежегодно в городе Толочине Витебской области, Беларусь. Профессиональное жюри оценивает все присланные работы и на финале в торжественной обстановке победителям вручаются дипломы в номинациях, статуэтки, призы от спонсоров.


Заявки на участие в конкурсе осуществляются на сайте конкурса: http://kino.fotobel.by/