Наверняка многие наши читатели (и не только) знают о Республиканском туристическом конкурсе «Познай Беларусь», который ежегодно проводится Министерством спорта и туризма и Национальным агентством по туризму. В этом году наш конкурс отметил своё совершеннолетие! На 18-й по счёту конкурс по 10 номинациям была подана 1103 заявка, и жюри было очень непросто сделать свой выбор. Мы держали в тайне имена победителей вплоть до торжественной церемонии награждения, которая состоялась сегодня, 18 декабря, в 18:00 в Президент-Отеле.

Самыми «популярными» номинациями стали «Я познаю Беларусь», «Фотография года» и «Рассказ о малой Родине», на которые было подано больше всего заявок. Самой же активной по числу участников стала Гомельская область.

Итак, пришло время представить наших победителей!

 

1. Номинация «Я познаю Беларусь»

1. Лауреат – Жуков Иван Евгеньевич (Минская область)

2. Дипломант – Якимчик Александр Дмитриевич (Брестская область)

3. Дипломант – Якимчик Юлия Васильевна (Брестская область)

4. Дипломант – Азёмша Светлана Петровна (Могилевская область)

 

2. Номинация «Фотография года»

1. Лауреат – Крючкова Надежда Викторовна, (Гродненская область)

2. Дипломант – Кутафина Елена Николаевна (г. Минск)

3. Дипломант – Яроцкий Михаил Александрович (Витебская область)

4. Грамота – Авласенко Вера Анатольевна (Витебская область)

5. Грамота – Барановская Мария Владимировна (Брестская область)

6. Грамота – Рукан Ольга Анатольевна (Минская область)

7. Грамота – Демьянов Сергей Александрович (Брестская область)

8. Грамота – Беспалко Светлана Леонидовна (Минская область)

 

3. Номинация «Экскурсовод года»

1. Лауреат – Милашевская Ромуальда Иосифовна (г. Гомель)

2. Дипломант – Мельников Игорь Вячеславович (Минская область)

3. Дипломант – Жерко Юрий Владимирович (Витебская область)

4. Грамота – Заяц Виктория Николаевна (г. Гомель)

5. Грамота – Кузьмина Татьяна Николаевна (г. Брест)

 

4. Номинация «Материал года»

В подноминации «Интернет СМИ»

1. Лауреат – Учреждение Редакция городской газеты «Вестник Могилева» (Могилевская область)

2. Дипломант – Государственное производственное объединение «Белоруснефть» (Гомельская область)

3. Дипломант – Массово-политическое издание «Слонімскі веснік» (Гродненская область)

4. Грамота – Учреждение «Редакция «Аршанская газета» (Витебская область)

 

В подноминации «Республиканские печатные СМИ»

1. Грамота – Шершеневич Сергей Владимирович – пресс-секретарь Гродненского облисполкома (Гродненская область)

 

В подноминации «Региональные печатные СМИ»

2. Лауреат – ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» (Витебская область)

3. Дипломант – Учреждение «Редакция Гомельской районной газеты «Маяк» (Гомельская область)

4. Дипломант – Коммунальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Новае жыццё» (Гродненская область)

5. Грамота – Брестская областная газета «Заря» (Брестская область)

6. Грамота – Учреждение «Редакция «Аршанская газета» (Витебская область)

7. Грамота – Учреждение «Редакция газеты «Островецкая правда» (Гродненская область)

 

В подноминации «Республиканские теле- и радио- СМИ»

1. Лауреат – Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь Белтелерадиокомпания, Международный спутниковый телеканал «Беларусь 24» (г. Минск)

2. Дипломант – Международное радио «Беларусь» (г. Минск)

 

В подноминации «Региональные теле- и радио- СМИ»

1. Лауреат – ООО «Дион» 2-ой городской канал (Могилевская область)

2. Дипломант – Учреждение «Редакция газеты «Светлы шлях» (Гродненская область)

3. Дипломант – РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Гомель» (Гомельская область)

 

В подноминации «Блог о туризме»

1. Лауреат – Управление спорта и туризма Новогрудского районного исполнительного комитета (Гродненская область)

2. Дипломант – ГУ «Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб» (Гродненская область)

3. Грамота – Марченко Николая Валерьевича (Витебская область)

4. Грамота – Instagram – Aiforia_A (Гродненская область)

 

 

5. Номинация «Проект года»

1. Лауреат – Открытое акционерное общество «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» (Минская область)

2. Дипломант – Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета (Гомельская область)

3. Дипломант – Государственное историко-культурное учреждение «Музей‑усадьба М.К. Огинского» (Гродненская область)

4. Грамота – Индивидуальный предприниматель Филон Пётр Олегович (Гомельская область)

5. Грамота – Государственное учреждение «Специализированная детско‑юношеская школа олимпийского резерва Мядельского района» (Минская область)

6. Грамота – Общество с дополнительной ответственностью «Туристическая фирма «Илва» (Витебская область)

7. Специальный приз «Стартап года» – Общество с ограниченной ответственностью «Тайм Вояж» (г. Минск)

8. Специальный приз – «За лучший туристический проект в индустрии гостеприимства» – «Минск Принцесс отель» (Crowne Plaza) (г. Минск)

 

6. Номинация «Туристическая компания года»

1. Лауреат – Общество с дополнительной ответственностью «Илва» (г. Витебск)

2. Дипломант – Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи (г. Брест)

3. Грамота – Общество с ограниченной ответственностью «ВИНАМИ» (Витебская область)

 

7. Номинация «Музеи и объекты развлечения года»

1. Лауреат – Государственное учреждение культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова» (Гомельская область)

2. Дипломант – Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»

3. Дипломант – Государственное учреждение культуры «Глубокский историко-этнографический музей» (Витебская область)

4. Грамота – Государственное учреждение «Несвижский историко‑краеведческий музей» (Минская область)

5. Грамота – Государственное учреждение образования «Радунская средняя школа» (Гродненская область)

6. Грамота – Учреждение «Музей «Замковый комплекс «Мир» (Гродненская область)

 

8. Номинация «Средство размещения года»

В подноминации: «Объекты размещения высокой ценовой категории и/или категории 4-5*»

1. Лауреат – Отель «Атриум» (г. Могилёв)

2. Дипломант – Туристический комплекс «Припятский стан» (Брестская область)

 

В подноминации «Объекты размещения средней и низкой ценовой категории и/или категории 3*»

1. Лауреат – Гостиница «Несвиж» (Минская область)

2. Дипломант – Гостиница «Мирский Посад» (Гродненская область)

3. Дипломант – Дом отдыха «Серебряный родник» (Витебская область)

4. Грамота – Отель «Уют» (Брестская область)

5. Грамота – Оздоровительный комплекс «Огонёк» (Минская область)

 

В подноминации «Санатории»

1. Лауреат – Санаторно-курортный комплекс «Плисса» (Витебская область)

2. Дипломант – Санаторий «Ружанский» (Брестская область)

3. Дипломант – Санаторий «Боровое» (Витебская область)

4. Грамота – Санаторий «Белая Вежа» (Брестская область)

 

9. Номинация «Агроэкоусадьба года»

В подноминации «Этнокультура»

1. Лауреат – агроусадьба «Белые луга» (Гродненская область)

2. Дипломант – агроусадьба «В Прилесье» (Минская область)

3. Дипломант – агроусадьба «Ольхово» (Гродненская область)

4. Грамота – «Валерия» (Брестская область)

5. Грамота – «Болочанка» (Минская область)

 

В подноминации «Инновационный подход»

1. Лауреат – агроусадьба «Утрина» (Витебская область)

2. Дипломант – агрогусадьба «На славу» (Минская область)

3. Дипломант – агрогусадьба «Пчелиное царство» (Могилевская область)

4. Грамота – «Странствующий лось» (Витебская область)

5. Грамота – «Узлянка» (Минская область)

 

В подноминации «Агротуристический кластер»

1. Лауреат – «Велесов путь» (Витебская область)

2. Дипломант – дестинации Каменец-Пружаны (Брестская область)

3. Дипломант – «Запасной планеты – нет!» (Минская область)

4. Грамота – «Заходняя скарбонка» (Гродненская область)


10. Номинация «Рассказы о малой Родине»

1. Лауреат – Антипорук Виктория Владимировна (Брестская область)

2. Дипломант – Крупейченко Мария Владимировна (Гомельская область)

3. Дипломант – Анищенко Анастасия Сергеевна (Гомельская область)

4. Грамота – Андрусевич Дмитрий Александрович (Брестская область)

5. Грамота – Прохорова Алла Никандровна (Витебская область)

6. Грамота – Левшунов Дмитрий Сергеевич (Гомельская область)

7. Грамота – Бочило Ирина Геннадьевна (г. Минск)

   

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»
18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»