Национальное агентство по туризму 27-29 августа 2019 года проводит 3-х дневный трансграничный семинар Беларусь-Литва.

Целью семинара является реализация туристического потенциала приграничных территорий Беларуси и Литвы, а также развитие сотрудничества в сфере туризма между странами.

В первый день участники семинара смогут посетить достопримечательности населенных пунктов Островецкого, Сморгоньского, Вороновского и Ивьевского районов: Жемыславль, Гайтюнишки (дом-крепость XVII в.), Бенякони (костел Иоанна Крестителя), Больтеники (усадьба Путткамеров) и другие. 

Во второй день семинара запланировано посещение культурных объектов, расположенных на территории Шальчиненкайского района Литовской Республики – дворец Былинских в д. Яшюнай, православную общину в д. Микнишкес, музей народной художницы Анны Крепштуль в д. Табаришкес, замок-музей в д. Мядиненкай. 

29 августа в Вильнюсе пройдёт двухсторонняя встреча участников семинара с представителями Министерства экономики и инноваций Литовской Республики, а также туристических организаций. 

Заявки на участие в семинаре просьба присылать в электронном виде на nta@belarustourism.by  до 15.00 20 августа 2019 г. с пометкой "Литва семинар".

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. В заявке требуется полностью указать ФИО, должность, место работы, номер контактного телефона. Более подробная информация и программа семинара будут высланы участникам позже. Участники образовательного семинара самостоятельно оплачивают проживание в гостинице (в Лиде и Вильнюсе) и питание.

По дополнительным вопросам звонить 8-017-2265446.