Вчера в Гродно завершилась выездная коллегия Министерства спорта и туризма.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

В данной коллегии приняли участие свыше 100 человек, среди которых — заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, а также члены коллегии Министерства спорта и туризма, руководители структурных подразделений данного министерства, заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, начальники главных управлений спорта и туризма облисполкомов.

9.jpeg

11.jpeg

Безусловно, в данной отрасли уже достигнуты определённые успехи, а Гродненская область всегда была в "передовиках" по развитию туризма. Ограничения в международном туризме дали некоторым туристам возможность понять, что и в Беларуси есть множество достойных для посещения мест, Беларусь тоже умеет удивлять. 

10.jpeg

5.jpg

Однако совместные обсуждения сложившейся ситуации на основании анализа результатов развития туристической отрасли показали, что ещё есть к чему стремиться. Среди первоочередных вопросов — совершенствование инфраструктуры. 

4.jpg

Важны также грамотное маркетинговое продвижение и информационная поддержка в соответствии с выбранными каналами и методами для определённых сегментов туристов.

6.jpg

Говоря о регионе, который принимал участников коллегии, особо стоит отметить туристические кластеры Гродненской области. Важным для региона стало и открытие туристско-информационных центров. Так, созданы и оказывают услуги для гостей уже 12 центров, в ближайшей перспективе — появление подобных пунктов во всех районах области. Уделяется внимание и реставрации историко-культурных памятников, также идёт работа над разработкой виртуальных туров.

7.jpg

С информацией об итогах данной коллегии можно также ознакомиться на сайте газеты "Гродненская правда"