Белорусская торгово-промышленная палата в рамках визита Президента Республики Беларусь в Республику Сербия организует Сербско-Белорусский бизнес-форум в г.Белграде 03.12.2019. В мероприятии планируется участие Глав государств двух стран.

Визит деловых кругов планируется в период с 01.12.2019 по 04.12.2019.

В ходе бизнес-форума участники получат возможность рассмотреть перспективные направления развития белорусско-сербского торгово-экономического взаимодействия, обсудить текущие вопросы ведения бизнеса, провести обмен мнениями и поделиться опытом сотрудничества.

По завершении пленарной части мероприятия будет организована контактно-кооперационная биржа в формате В2В. К возможным перспективным направлениям для переговоров с деловыми кругами Сербии относятся такие сферы, как промышленное производство и машиностроение, сельское хозяйство, нефтехимия, производство продуктов питания, фармацевтика, легкая промышленность, деревообработка и другие.

Кроме того, в рамках форума предусматривается проведение церемонии подписания двусторонних коммерческих контрактов и соглашений.

В данный момент идет согласование общей программы визита делегации белорусских деловых кругов в Сербию и программы форума, а также прорабатывается возможность посещения предприятий и других объектов.

Принимая во внимание уровень планируемого мероприятия, просим проинформировать и пригласить представителей (на уровне не ниже заместителей руководителя) подведомственных организаций (предприятий региона, предприятий системы Министерств, ведомств и СЭЗ) принять участие в Белорусско-Сербском бизнес-форуме и деловом визите в Сербию.

В случае заинтересованности потенциальным участникам необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте БелТПП до 18.11.2019 (www.cci.by – раздел «Перспективы» – «Деловой визит в Сербию»).

При наличии готовых к подписанию документов белорусских предприятий с сербскими партнерами просим сообщить об этом в БелТПП.

Контактные лица в БелТПП по вопросам организации визита:
Кураш Наталья Валерьевна, тел. +375 17 290 72 76, e-mail: nvobr@cci.by;
Мокрецов Роман Александрович, тел.: +375 17 334 70 91, e-mail: romanmok@cci.by.