5 ноября 2020 года откроется национальная экспозиция Республики Беларусь в рамках Китайской международной выставки импорта. Впервые это мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Свое участие в форуме уже подтвердили крупнейшие предприятия страны. На каждом виртуальном стенде можно будет увидеть образцы продукции, видеоролики о производителях и деловые предложения, а китайские посетители смогут бесплатно пообщаться с представителями компаний, не покидая своего офиса.

О своем участии в онлайн-экспозиции, в частности, заявили предприятия концерна «Белнефтехим»: ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «Белшина», ОАО «Гродно-Азот», ОАО «Полоцк-Стекловолокно», ОАО «СветлогорскХимволокно».

На коллективном стенде, организованном Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, будут продемонстрированы научные разработки и современные технологии подведомственных организаций Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования и Министерства промышленности.

В экспозиции принимают участие производители продуктов питания, предприятия легкой промышленности, а также Национальное агентство по туризму.

Церемония открытия онлайн-экспозиции состоится 5 ноября в 10.00 с участием руководства Белорусской торгово-промышленной палаты, организаций-участников, представителей китайской стороны.

Генеральным партнером онлайн-экспозиции является РУП «Белтаможсервис». В рамках реализации проекта «Шелковый путь» предприятие оказывает полный комплекс услуг по перевозке грузов из Беларуси в Китай и из Китая в Беларусь. Об этих и других предложениях РУП «Белтаможсервис» можно будет узнать на виртуальном стенде.

10 ноября 2020 в рамках мероприятия пройдет Белорусско-Китайский бизнес-форум, на котором стороны обсудят развитие торгово-экономических отношений, перспективы сотрудничества, инвестиционный потенциал двух стран, а также возможности продвижения белорусской продукции на китайский рынок.

Для того, чтобы посетить национальную экспозицию, необходимо зарегистрироваться на платформе TeMEx2020.com. Посещение является бесплатным. Онлайн-экспозиция будет работать до середины января 2021 года.

Организатором онлайн-экспозиции и форума является Белорусская торгово-промышленная палата, оператором – выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Дополнительная информация доступна на сайте по ссылке.

7f8b8c8cb41d246ff2a0b9c0d105d4b8.jpg