Уважаемые коллеги!

В целях реализации выполнения п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58, и реализации Плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) Национальное агентство по туризму 13-14 июля 2021 года проводит выездной семинар по Брестской области «Туристический потенциал Дрогичинского, Ивановского, Пинского районов и г.Пинска».

Цель семинара: презентация нового туристического маршрута «Дорогами Полесского Загородья» и ознакомление участников выездного семинара с туристическим потенциалом Дрогичинского, Ивановского, Пинского районов и г.Пинска.

В рамках семинара планируются: посещение усадеб Вислоухов (д.Перковичи), Ожешко (аг.Закозелье, д.Людвиново), музейного комплекса Наполеона Орды (д.Вороцевичи); участие в музейных этнопрограммах государственного учреждения «Музей народного творчества Бездежский фартушок», посещение музея народной медицины «Дом травника» (д.Стрельно), учреждения культуры «Музей Белорусского Полесья», Центра традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся» (д. Мерчицы); знакомство с постоянными и временными музейными экспозициями; экскурсия по гидроузлу в д.Дубое, обзорная экскурсия по г. Пинску и др.

А также запланирован круглый стол на тему «Актуальные вопросы развития внутреннего туризма в Дрогичинском, Ивановском, Пинском районах и г.Пинске».

*В программе возможны изменения

Участники семинара самостоятельно оплачивают проживание (ориентировочная стоимость двухместного номера 50 рублей, одноместного – 70 рублей, обеды 10-20 рублей). Проживание планируется в двухместных номерах в гостинице «Пинский дворик». Стоимость 50 рублей. В связи с тем, что большое количество участников, рассматриваются и другие места для проживания.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14.00 9 июля 2021 года (включительно) направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре по Брестской области», указав место работы, должность, контактный номер телефона, а также ЦЕЛЬ участия в семинаре. Информацию о том, была ли получена и принята заявка, можно уточнять по следующему номеру телефона: +375 (17) 226 54 46. Если Вы отправили заявку на участие в семинаре и не получили подтверждение, просьба продублировать еще раз Ваше сообщение на электронный адрес ntaseminar@gmail.com.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.