20 декабря 2016 года в Минске состоится церемония награждения профессионального туристического конкурса «Познай Беларусь». В этом году в жюри конкурса войдут эксперты не только из туристической сферы. В составе жюри — профессиональные эксперты, представляющие разные сферы деятельности современного рынка и из государственных ведомств и из частного бизнеса.

Напомним, 13 декабря 2016 года в Министерстве спорта и туризма Беларуси состоялось заседание экспертного совета конкурса, который был представлен авторитетными и признанными лицами белорусского туристического рынка. Все заявки, поданные на конкурс, были рассмотрены. Итогом встречи стали шорт-листы по всем номинациям. В каждой номинации выбрано 3-4 участника, которые будут далее рассмотрены жюри конкурса. Всего на конкурс было подано 167 заявок в 6-ти номинациях.

«В этом году мы пригласили в состав жюри конкурса «Познай Беларусь» людей из разных сфер. Сегодня в туризме очень важно наладить взаимодействие между государственными организациями, частным бизнесом и общественностью, поэтому было принято такое решение. Приятно, что нас поддержали с этой инициативой. Это однозначно новый качественный уровень экспертной оценки достижений в туристической сфере», - рассказала Вероника Дорожко, директор Национального агентства по туризму Беларуси.

Состав жюри конкурса «Познай Беларуси»:

  • Михаил Портной — замминистра спорта и туризма, председатель жюри конкурса «Познай Беларуcь»
  • Павел Латушко — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Франции
  • Юрий Зиссер — основатель и совладелец белорусского портала TUT.BY
  • Наталья Никандрова — директор Национального агентства по инвестициям и приватизации
  • Михаил Клебанов — руководитель спецпроектов компании «Wargaming»
  • Роман Костицын — директор по развитию Коммуникационного агентства «АРС Коммюникейшнз»
  • Максим Рыженков — Первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси

Заседание жюри состоится 19 декабря 2016 года.