24 июля директор Национального агентства по туризму Кирилл Машарский встретился с председателем Брестского облисполкома Петром Пархомчиком. В центре внимания встречи – расширение туристического потенциала юго-западного региона, строительство новых объектов и создание новых локаций для белорусских и иностранных гостей.

Кирилл Машарский отметил устойчивый рост интереса белорусских туристов к историко-культурному наследию. По его словам сегодня особой популярностью пользуются Ружанский дворцовый комплекс (где активно ведутся реставрационные работы), Коссовский дворец, а также Мирский и Несвижский замки, которые за последние 15 лет превратились в узнаваемые бренды Беларуси и стабильно привлекают тысячи посетителей.

Особое внимание на встрече было уделено развитию событийного туризма. Календарь туристических событий региона пополнится новым масштабным проектом — этой осенью в Беловежской пуще впервые состоится «Зубр-фест». Мероприятие задумано как многопрофильное и ориентировано на разные целевые аудитории: в программе — семейный отдых, музыкальный фестиваль, спортивные состязания и дискуссионные площадки для учёных.

Национальное агентство по туризму уверено, что «Зубр-фест» станет флагманским проектом Брестской области и готово оказывать содействие в продвижении и организационном сопровождении мероприятия.