Федорцова Тамара Аркадьевна награждена Грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь за значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма.

Грамота была вручена в торжественной обстановке Директором Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Воронович Ириной Николаевной.

photo_5393504825649513089_y.jpg

Помимо многолетнего стажа работы (более 47 лет) экскурсоводом и методистом, Тамара Аркадьевна является постоянным членом государственной аттестационной комиссии экскурсоводов и гидов-переводчиков. Национальное агентство регулярно обращается к Тамаре Аркадьевне за экспертными оценками, а также привлекает к рецензированию маркетинговых и методических исследований по туризму. Тамара Аркадьевна является является автором многочисленных экскурсий по беларуси. Принимала в 2021 году участие в съёмках учебно-методических видео-материалов по практическому применению экскурсоводами приёмов показа и рассказа. Разработала в 2022 году методическое пособие по проведению экскурсий экологической тематики.

О том, что повлияло на выбор профессии экскурсовода, заменят ли гаджеты «живого» экскурсовода и многое другое можете узнать в интервью с Тамарой Аркадьевной.