Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Посольством Итальянской Республики в Республике Беларусь, Агентством по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских компаний (ИЧЕ) и Confindustria Belarus проводит III Белорусско-Итальянский бизнес-форум по вопросам ”зеленой“ экономики (далее – бизнес-форум) и контактно-кооперационную биржу с деловыми кругами Италии, которые состоятся в г.Минске 8 октября 2019 г.

Цель данного форума – продвижение передовых достижений промышленности в области ”зеленой“ экономики с особым акцентом на управление отходами и пиролиз, возобновляемые источники (солнечные и ветряные электростанции), энергоэффективность в гражданском и промышленном строительстве, сельское хозяйство и биомасса, ”умные города“ и другие сопутствующие аспекты.

В рамках форума будут рассмотрены перспективы расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества в области ”зеленой“ экономики, уделяя внимание возможностям инвестиций для итальянских инвесторов.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2016 г. №1061 утвержден Национальный план действий по развитию ”зеленой“ экономики в Республике Беларусь до 2020 года, которым определены приоритетные направления развития ”зеленой“ экономики в Республике Беларусь: развитие электротранспорта (инфраструктуры) и городской мобильности; реализация концепции ”умных“ городов; развитие строительства энергоэффективных жилых домов и повышение энергоэффективности жилищного фонда; снижение энергоемкости валового внутреннего продукта; повышение потенциала использования возобновляемых источников энергии; создание условий для производства органической продукции; развитие экологического туризма и др.

Регистрация на участие в мероприятии возможна на сайте БелТПП www.cci.by, раздел ”Перспективы“ – ”III Белорусско-Итальянский бизнес-форум по вопросам ”зеленой“ экономики“.

Мероприятие состоится в выставочном центре ”Футбольный манеж“ (проспект Победителей, 20/2, в 9.30, начало регистрации – 9.00), участие бесплатное.

Вся дополнительная информация (программа форума, список итальянских участников) размещена на сайте БелТПП www.cci.by и будет актуализироваться по мере поступления.

Контактное лицо в БелТПП – Иванова Ирина Владимировна, тел. +375 17 290 72 58.


Источник: Белорусская торгово-промышленная палата.