23 февраля и 2 марта 2023 года в Минске государственным учреждением «Национальное агентство по туризму» были проведены профессиональные аттестации, подтверждающие квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в соответствии с Положением о порядке и условиях прохождения профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.09.2022 № 582 «Об экскурсионном обслуживании».

На прохождение профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков, было заявлено 38 претендентов.

Решением аттестационной комиссии аттестовано 19 экскурсоводов, в том числе по новым темам 16 экскурсоводов и один гид-переводчик английского языка. 

Поздравляем с успешным прохождением аттестации и желаем успехов на маршрутах!

 

Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» благодарит всех членов аттестационной комиссии за активное участие в проведении профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиковНадеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!