17 марта 2021 года государственным учреждением «Национальное агентство по туризму», Управлением спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины была проведена профессиональная аттестация, подтверждающая квалификацию экскурсоводов.

На прохождение профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков, было заявлено 19 претендентов из Гомельской области.

По итогу решением аттестационной комиссии было аттестовано 7 экскурсоводов, в том числе 2 экскурсовода по новым темам:

  1. Метлицкая Валентина Михайловна (г. Гомель) по теме «Вечно юный древний Гомель»

  2. Куцаренко Владислав Дмитриевич (г. Гомель) по теме «Вечно юный древний Гомель»

  3. Соцкая Инесса Валентиновна (г. Наровля) по теме «Наровля о былом и настоящем»

  4. Гапанович Виталий Альбинович (г. Минск) по темам: «Минск – столица Республики Беларусь»; «Культура и быт местечек Ракова и Ивенца»

  5. Лабович Оксана Юрьевна (г. Гомель) по теме «Дорогой памяти ...»

  6. Сернова Наталья Александровна (г. Речица) по теме «Речица в прошлом и настоящем»

  7. Плешева Ирина Петровна (г. Гомель) по теме «Вечно юный древний Гомель»

photo5375422983268577435.jpg

Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» благодарит всех членов аттестационной комиссии за активное участие в проведении профессиональной аттестации, а также Черепко Станислава Александровича – декана исторического факультета УО «ГГУ им. Ф. Скорины», Починок Татьяну Викторовну – заведующую кафедрой иностранных языков УО «ГГУ им. Ф. Скорины» и Полуяна Игоря Леонидовича – начальника отдела спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета за помощь в организации и проведении профессиональной аттестации.