3 июня 2021 года государственным учреждением «Национальное агентство по туризму» была проведена профессиональная аттестация, подтверждающая квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков.

На прохождение профессиональной аттестации в г. Минске, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков было заявлено 19 претендентов.

По итогу, решением аттестационной комиссии было аттестовано 9 экскурсоводов, в том числе 4 экскурсоводов по новым темам и 1 гид-переводчик английского языка.

 

Гид-переводчик:

1. Капелько Дмитрий Викторович (г. Минск) по теме «Минск – столица Республики Беларусь» на английском языке.

 

Экскурсоводы:

1. Дроздова Элла Игоревна (г. Логойск) по теме «Логойщина приглашает».

2. Тобольская Юлия Валентиновна (г. Минск) по темам: «Архитектурные и исторические памятники Мира и Несвижа», «Город на Менке», «История дороги», «Дорога в Дудутки», «Минск — столица Республики Беларусь», «Березинский заповедник».

3. Лукашов Андрей Алексеевич (г. Барановичи) по теме «Дорога к Линии Сталина».

4. Гречишникова Елена Ивановна (г.п. Лиозно) по темам: «Исторические места г.п. Лиозно и а.г. Адаменки», «По Шагаловским мёстам в Лиозно».

5. Климова Ирена Леонидовна (г. Минск) по теме «Заславль – город древний».

6. Яцкевич Татьяна Дмитриевна (г. Минск) по новым темам: «Зямля Навагрудская, краю мой родны...», «Островецкая кругосветка», «Быт и культура местечек Ракова и Ивенца».

7. Яротов Алексей Евгеньевич (г. Минск) по новым темам: «Парк-музей валунов», «Быт и культура местечек Ракова и Ивенца».

8. Гапанович Виталий Альбинович (г. Минск) по новой теме «Старинные усадебно-парковые комплексы Минщиины».

9. Полторжицкая Надежда Николаевна (г. Минск) по новой теме «Город на Менке».

Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» поздравляет с успешным прохождением аттестации и благодарит  членов аттестационной комиссии за активное участие в проведении профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гида-переводчика, а также преподавателя английского языка учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет» — Скакун Ольгу Александровну.