28 декабря 2022 года прошел семинар городу Минску с презентацией новогодних туристических программ и промежуточных результатов пилотного проекта «Туристические зоны г. Минска 2021-2030 гг.». Организаторами выступили Национальное агентство по туризму и Информационно-туристский центр «Минск».

Семинар начался со знакомства с торговым центром «Столица», который на весь период новогодних и рождественских праздников предлагает интерактивные представления и шоу-программы для детей и взрослых. Представления будут проходить ежедневно до 7 января 2023 года, начало в 13:00, вход свободный.

столица_1.jpeg

столица_2.jpeg

столица_3.jpeg

Следующим объектом посещения стал Минский Комаровский рынок. В период новогодних праздников там проходит рождественская ярмарка с концертной и анимационной программой, а все желающие могут принять участие в конкурсах и танцах. Для самых любознательных Минский Комаровский рынок предлагает квест: необходимо до 7 января посетить 23 объекта празднования новогодних мероприятий, включенных в интерактивную карту, и получить подарок.

комаровка_1.jpg

Продолжился семинар экскурсией по музею Пивоваренной компании «Аливария». Экскурсия проходила в здании историко-культурной ценности, где варят пиво с конца XIX века. Участники семинара узнали об истории компании, развитии производства пива в Беларуси и мире, увидели действующие промышленные участки. Экскурсии в музее «Аливария» проводятся только для взрослых, записываться необходимо заранее.

аливария_3.jpeg

аливария_2.jpeg

аливария_4.jpeg

Финальной точкой семинара стало знакомство с инфраструктурой и презентация новогодних программ Национального олимпийского стадиона «Динамо». В частности новогоднего катка «Дабрабыт», созданного с помощью оригинальной технологии – синтетического льда. Поверхность для катания на коньках собирали на основе панелей из высокомолекулярного полимерного материала. Рядом с катком открылся фудкорт, а неподалеку установили несколько больших LED-панелей, на которых транслируется развлекательный контент.

каток_1.jpeg

По итогам семинара на базе Национального олимпийского стадиона «Динамо» был проведен круглый стол и презентация промежуточных итогов пилотного проекта «Туристические зоны г. Минска 2021 – 2030 гг.».

стол_1.jpeg

стол_2.jpeg

Национальное агентство по туризму выражает благодарность всем участникам выездного семинара за помощь в проведении и организации мероприятия.