В Израиле начался второй этап выхода из карантина: открываются парки и гостевые комплексы, сообщает Министерство туризма страны. Возобновили работу гостевые комплексы, состоящие не более, чем из четырех отдельно стоящих циммеров – коттеджей для отдыха, в каждом из которых могут проживать только члены семей.

Среди прочего, для посетителей стало доступно посещение заповедников, национальных парков, объектов культурного и археологического наследия, расположенных на открытых территориях.

Напомним, что Израиль ввел запрет на въезд иностранных граждан в страну в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса и на прошлой неделе уже разрешил въезд бизнес-туристам. При этом, как сообщает пресс-служба Министерства туризма Израиля, въезд разрешен как бизнесменам из «зеленых», так и из «красных стран», но при въезде из «красной страны» или при ее посещении в течение 14 дней, предшествующих поездке, деловому туристу необходимо предоставить на границе отрицательный тест ПЦР, сделанный за 48 часов до вылета.