Выставка белорусских производителей Made in Belarus пройдет в Душанбе

Дегустация и розничная продажа белорусской продукции не предусмотрены

душанбе.jpg


Масштабная выставка белорусских производителей Made in Belarus пройдет в Душанбе с 6 по 7 апреля. 40 белорусских предприятий и организаций продемонстрируют достижения разнообразных отраслей: продукты питания и напитки, пищевые ингредиенты, растениеводство и животноводство, сельскохозяйственное машиностроение, рекреационный и медицинский туризм.

Выставка Made in Belarus будет проходить в отеле Hyatt Regency Dushanbe. Программу выставки дополнят бизнес-форум «Таджикистан – Беларусь – Афганистан» и аграрный форум «ТаджБелАгро», которые состоятся 6 и 7 апреля соответственно.

Мероприятия приурочены к очередному заседанию Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Таджикистана и Беларуси.

Соответственно, ожидается прибытие в Душанбе представительной делегации из Беларуси, в которую входят: Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, заместитель Министра промышленности Александр Огородников, заместитель Министра спорта и туризма Михаил Портной, заместитель Председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности Александр Яковчиц, а также представители руководства министерств, регионов и крупнейших предприятий Беларуси, которые, как ожидается, примут участие в работе выставки и двух форумов.

Молочную продукцию представят компании, продукция которых хорошо известна потребителям своим качеством и натуральными составами.

Предприятие «Бабушкина Крынка» производит более 60 тысяч тонн разнообразной молочной продукции в месяц.

Волковысское ОАО «Беллакт» является крупнейшим в Беларуси производителем сухого молочного детского питания. Производитель молочных продуктов «Здравушка-милк» представит новинку – безлактозные молоко и кефир.

Минский молочный завод №1 располагает ассортиментом из 250 наименований продукции, в числе которой – детское питание для детей с восьми месяцев, а также питание для дошкольников и школьников.

Концерн «Брестмясомолпром», предприятия которого перерабатывают свыше 2 млн. тонн молока и до 250 тысяч тонн мяса в год, предложит заинтересованным в сотрудничестве партнерам познакомиться со своей продукцией.

Холдинг «Миноблмясопром», в структуру которого входит 4 предприятия по переработке мяса, 13 молокоперерабатывающих и 12 сельскохозяйственных компаний, представит продукцию своих компаний.

душанбе 2.jpg

В выставке принимают участие производители высококачественных мясных продуктов из Беларуси: Борисовский мясокомбинат №1 с уникальным цехом по выпуску изделий, копченых натуральным дымом на опилках лиственных деревьев;

Минский мясокомбинат с ассортиментом в 300 наименований колбасных изделий и 200 наименований полуфабрикатов;

Оршанский мясоконсервный комбинат, ежедневный объем выпуска консервов на котором составляет 50 тысяч условных банок;

Слуцкий мясокомбинат, представляющий собой мясоперерабатывающее предприятие полного цикла.

душанбе 3.jpg

Сладости из Беларуси на выставке предложит кондитерская фабрика «Витьба» – производитель сухих завтраков, бисквитов, вафель, снеков.

Белорусский государственный концерн пищевой промышленности объединяет производителей сахарной, кондитерской, масложировой, винодельческой, спиртовой, ликеро-водочной, табачной, пищеконцентратной и других отраслей. На стенде концерна можно ознакомиться с продукцией предприятий:

«Красный пищевик», специализирующийся на производстве зефира, мармелада, ириса, халвы и драже;

Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», который ежегодно производит более 1 миллиона декалитров продукции;

Минский завод игристых вин, призер многих международных конкурсов и дегустаций; а также других предприятий концерна. Будет представлен шоколад и конфеты, печенье и сахар, снеки и напитки, мед и детское питание.

С возможностями рекреационного туризма, отдыха и лечения в Республике Беларусь можно ознакомиться на стенде Национального агентства по туризму Министерства спорта и туризма.

Фермерское хозяйство «ЯГОДКА» осуществляет собственное культивирование голубики, жимолости, клюквы, ежевики, малины, земляники, а также оказывает услуги по агроконсультированию.

Гродненское племпредприятие, входящее в тройку лидеров белорусского племенного дела, продемонстрирует достижения животноводства. Сотрудничество для получения лучшей генетической наследственности от лучших импортных пород ведется с США и странами Европейского союза.

«Гроднооблсельхозтехника» готово подобрать полный комплект механизации под запросы конкретного фермера.

душанбе 4.jpg

«Гомсельмаш» представит комбайны под брендом «ПАЛЕССЕ». В каталоге компании – 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур. Комбайны предприятия работают более чем в 40 странах.

Сеялки, прицепы, комбайны будут доступны для знакомства на стенде «Лидагропроммаш».

душанбе 5.jpg

«Бобруйскагромаш» производит более 150 наименований навесной и полуприцепной сельскохозяйственной техники.

Крупнейший белорусский производитель тракторной техники «Минский тракторный завод» представит линейку тракторов марки Belarus, хорошо известных фермерам на разных континентах.

Выставка проводится для деловых кругов трех стран: Таджикистана, Беларуси, Афганистана. Экспонаты будут представлены в формате презентации, дегустация и розничная продажа белорусской продукции не предусмотрены.

Организатором выставки Made in Belarus является выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Бизнес-форум «Таджикистан – Беларусь – Афганистан» организован Белорусской торгово-промышленной палатой, Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, ГУП «ТаджИнвест».

Аграрный форум «ТаджБелАгро» организуют Министерство сельского хозяйства Республики Таджикистан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Указанные мероприятия проводятся при содействии посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан и Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

Место проведения мероприятий: Отель Hyatt Regency, проспект Исмоили Сомони 26/1, Душанбе.

Время работы выставки:

6 апреля 9:00 – 19:00

7 апреля 9:00 – 15:00

Торжественная церемония открытия: 6 апреля в 10:30

Деловая программа:

Бизнес-форум «Таджикистан – Беларусь – Афганистан»: 6 апреля 9:00 – 10:30.

Аграрный форум «ТаджБелАгро»: 7 апреля 9:00 – 10:30.

Ссылка на страницу мероприятия:

https://www.belinterexpo.by/events/mezhdunarodnye-vystavki/kompleks-kongressno-vystavochnykh-meropriyatiy-made-in-belarus-v-tadzhikistane/ 

душанбе 6.jpg

Источник