Минский тракторный завод после перерыва с 13 августа возобновит экскурсии по предприятию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.
 Во время экскурсии можно познакомиться с процессом производства трактора от механической обработки деталей до его конечной сборки на главном конвейере. 

После экскурсии по цехам будет возможность осмотреть готовую технику на выставке и посидеть в кабине трактора.  

"Кроме того, для желающих ощутить себя частичкой большого механизма доступна услуга сборки трактора. Под руководством опытных мастеров можно установить рулевое колесо и поучаствовать в ряде других технологических операций, а в завершение получить сертификат, подтверждающий участие в сборке конкретной модели", – рассказали в пресс-службе.  

Во время экскурсии можно также прокатиться на самом мощном серийном тракторе BELARUS 3522. 

Как пояснили на предприятии, для туристов будут соблюдены все меры безопасности, при прибытии группы всем участникам измерят температуру.

 Помещения музея оборудованы дезинфицирующими средствами. Для сотрудников музейно-промышленного центра предусмотрен масочный режим работы.  

За почти четыре года развития промышленного туризма Минский тракторный завод посетило более 12 тыс. человек из 66 стран и 127 населенных пунктов Беларуси. 

Топ-5 стран-лидеров по числу туристов - Россия, Эстония, Латвия, Германия и Литва.