Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференций, семинаров, тренингов, рекламных туров, конкурсов и др.) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 18-19 июня 2021 года проводит двухдневный выездной семинар по Гродненской области «Туристический потенциал Вороновского, Ивьевского и Лидского районов».

Цель: ознакомление участников выездного семинара с туристическим потенциалом Вороновского, Ивьевского и Лидского районов.

В рамках семинара планируется:
• посещение усадеб Путткамеров (д.Больтиники), Умястовских (аг.Жемыславль);
• знакомство с потенциалом развития спортивного туризма (запланирован сплав на байдарках по р.Жижма, ориентировочное время сплава – 4 часа);
• посещение Радуньского музея валунов под открытым небом, учреждения культуры «Ивьевский музей национальных культур»;
• знакомство с историко-культурным и архитектурным наследием районов (костел Богоматери Ружанцевой в г.п.Радунь, костел Святого Георгия в д.Осово, костел Святого Николая в Гераненах, костёл Святого Владислава в Субботниках, мечети, храма Гавриила Белостокского и костела Святых апостолов Петра и Павла в г.Ивье);
• посещение могилы раввина и философа Хейфеца Хаима (г.п.Радунь);
• знакомство с анимационными программами и др.

В рамках семинара запланирован круглый стол «Использование туристического потенциала Вороновского, Ивьевского и Лидского районов для развития внутреннего туризма».

*В программе возможны изменения.

Участники семинара самостоятельно оплачивают обеды (ориентировочная стоимость на два дня 20-25 рублей). Проживание планируется в палатках. Участникам семинара просьба учитывать условия проведения данного мероприятия.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14 июня 2021 года (включительно) направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в образовательном семинаре по Гродненской области» место работы, должность, контактный номер телефона, а также ЦЕЛЬ участия в семинаре. Информацию о том, была ли получена и принята заявка, можно уточнять по следующему номеру телефона: +375 (17) 226 54 46. Если Вы отправили заявку на участие в семинаре и не получили подтверждение, просьба продублировать еще раз Ваше сообщение на электронный адрес ntaseminar@gmail.com.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.