Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференций, семинаров, тренингов, рекламных туров, конкурсов и др.) государственное учреждение    «Национальное агентство по туризму» 26 января 2021 года проводит образовательный семинар по г. Минску для руководителей (представителей) туристических компаний, экскурсоводов, гидов-переводчиков, преподавателей туристических дисциплин.

Цель – ознакомление участников образовательного семинара с культурно-историческими объектами в г. Минске для обновления туристических маршрутов.

В рамках семинара состоятся презентация и апробация нового туристического маршрута «Знать и помнить: лагерь Малый Тростенец», посещение и кураторская экскурсия по выставке «Лагерь смерти Тростенец: история и память».

Запланирован круглый стол «Актуальные вопросы «темного» туризма: репрезентация мест памяти в туристических маршрутах».

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10.00 22 января 2021 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в образовательном семинаре по г. Минску». В заявке указываются фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.