Уважаемые коллеги!

В целях выполнения поручения Совета Министров Республики Беларусь № 3022 от 01.09.2020 года, выполнения п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое, научное и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016 – 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.03.2016 г. №232 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2020 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференций, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 24 ноября 2020 г. проводит образовательный семинар по Гродненской области для руководителей (представителей) туристических компаний, экскурсоводов, гидов-переводчиков, преподавателей туристических дисциплин и других заинтересованных лиц.

Цель образовательного семинара – развитие религиозного туризма через актуализацию туристического потенциала Слонимского района Гродненской области.

В рамках семинара запланированы следующие мероприятия

  • посещение Свято-Успенского Жировичского монастыря;
  • знакомство с новыми объектами на территории Свято-Успенского Жировичского монастыря (колокольня, Эдемский сад и др.);
  • обзорная экскурсия по г. Слониму;
  • изучение туристического потенциала д. Великая Кракотка, Слонимского района (посещение Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Святого Источника, валуна «Глыба Кракотская», памятника природы – Кракотская гряда и др.);
  • рабочая встреча с паломническим отделом Свято-Успенского монастыря;
  • проведение круглого стола по вопросам развития религиозного туризма в данном регионе с представителями туристической индустрии и с участием средств массовой информации.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 16.00 20 ноября 2020 года (включительно) направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в образовательном семинаре по Гродненской области».
В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.