Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2022 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) государственное учреждение    «Национальное агентство по туризму» 16-17 мая 2022 года проводит выездной семинар по Гродненской области с презентацией туристического маршрута «Путешествие в край славных предков» и анализом результатов пилотного проекта «Система туристско-информационных центров и полноценных пунктов туристической информации».

Цель: презентация нового туристического маршрута «Путешествие в край славных предков» и анализ результатов пилотного проекта «Система туристско-информационных центров и полноценных пунктов туристической информации».

В рамках семинара планируется:

  • посещение усадьбы Биспингов, XIX век (фрагменты бывшего дворцово-паркового ансамбля);
  • посещение государственного учреждения культуры «Музей Белки», государственного учреждения культуры «Свислочский центр культуры и народного творчества»;
  • презентация экологических экскурсий по Беловежской пуще: экскурсионный экспресс «Тропами Беловежских зубров», экскурсионный экспресс «Заповедная дубрава»;
  • проведение обзорных экскурсии по г.п. Большая Берестовица, г.п. Свислочь;
  • проведение круглого стола «Роль туристско-информационных центров в развитии внутреннего туризма. Презентация пилотного проекта «Система туристско-информационных центров и полноценных пунктов туристической информации».

Питание, посещение музеев – за счет собственных средств участников семинара ( ⁓ 25 бел. рублей).

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14.00 13 мая 2022 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре Свислочь_Берестовица». В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона и ЦЕЛЬ посещения семинара.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.