Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2022 год (п.2. Обмен опытом в сфере туризма внутри страны и за рубежом (в том числе онлайн) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 26-27 апреля 2022 года проводит выездной семинар по Витебской и Могилевской областям (Оршанский, Горецкий и Дрибинский районы).

Цель: ознакомление участников выездного семинара с туристическим потенциалом Оршанского, Горецкого, Дрибинского районов.

В рамках семинара планируется:

  • посещение Оршанского этнографического музея «Мельница» (анимационная программа);
  • посещение учебного корпуса, ботанического сада и музея учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»;
  • презентация экскурсионных программам и мастер-классов в учреждениях культуры «Горецкий районный историко-этнографический музей», «Дрибинский районный историко-этнографический музей»;
  • посещение «мест памяти»: мемориальный комплекс «Скорбящая мать» (г. Горки), братская могила, обелиск погибшим евреям, аллея героев (г.п. Дрибин);
В рамках семинара запланировано проведение круглого стола «Актуальные вопросы развития туризма в Оршанском, Горецком, Дрибинском районах».

Проживание планируется в гостинице «Проня» (г.Горки), стоимость одноместного номера – 33 бел. рубля. Питание (обед, ужин, завтрак, обед) – 35 руб. Проживание и питание участники семинара оплачивают самостоятельно.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14.00 22 апреля 2022 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре по Витебской и Могилевской областях». В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона и ЦЕЛЬ посещения семинара.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.