В целях выполнения п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.01.2021 г. №58 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 30 ноября 2021 года организует выездной семинар «Развитие экологического и мифологического туризма в Беларуси».

 
Цель семинара: ознакомление участников выездного семинара с туристическим потенциалом государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник».

В ходе семинара планируется:

  • посещение Центра мифологии, Музея меда, Музея природы, экологической тропы «В краю мифов»;
  • участие в новых анимационных программах и мастер-классах;
  • просмотр музейных экспозиций на территории биосферного заповедника;
  • презентация туристических маршрутов (пешие, конные, велосипедные, конные, комбинированные и др.).
Также запланирован круглый стол «Перспективы развития экологического и мифологического туризма в Республике Беларусь».

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10.00 29 ноября 2021 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в выездном семинаре в Березинский заповедник» место работы, должность, контактный номер телефона, а также ЦЕЛЬ участия в семинаре.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок!