Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференции, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 19 февраля 2021 года проводит выездной семинар по Минской области для руководителей (представителей) туристических компаний, экскурсоводов, гидов-переводчиков, преподавателей туристических дисциплин.

Цель: ознакомление участников выездного семинара с анимационными программами, созданными для продвижения культурно-исторического потенциала Минской области.

В рамках семинара планируются

  • презентация анимационных программ с использованием военно-исторической реконструкции по маршруту «г. Заславль – д. Новое Поле – г. Раков»;

  • посещение государственного учреждения «Ивенецкий музей традиционной культуры» и др.;

  • участие в тематической экскурсии «Конные традиции: история и современность» (агроусадьба «Золотая шпора») и мастер-классах по календарно-обрядовому циклу традиционной белорусской культуры (агроусадьба «Мир пчел») и др.

В рамках семинара также состоится круглый стол «Актуальные вопросы развития анимационного туризма».

А также запланирован ужин (участники семинара оплачивают самостоятельно, стоимость 25 руб.)

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10.00 17 февраля 2021 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в образовательном семинаре по Минской области». В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.