Уважаемые коллеги!

В целях реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференций, семинаров, тренингов, рекламных туров, конкурсов и др.) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 13 мая 2021 года проводит выездной семинар по усадебно-парковым комплексам Минской и Гродненской областей для руководителей (представителей) туристических компаний, экскурсоводов, гидов-переводчиков, преподавателей туристических дисциплин.

Цель: ознакомление участников выездного семинара с туристическим потенциалом исторических усадеб Минской и Гродненской областей.

В рамках семинара планируются посещение усадеб Костровицких, Ваньковичей, Хмаров, музея-усадьбы М.К. Огинского, презентация общественной организации «Возрождение. Усадебно-парковый комплекс Семково», экскурсии на территории усадебно-паркового комплекса Семково и в музее-усадьбе М.К. Огинского.

В рамках семинара состоится круглый стол на тему «Использование историко-культурного потенциала усадебно-парковых комплексов для развития внутреннего туризма».

 

Для участия в семинаре необходимо в срок до 11 мая 2021 года (включительно) направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в семинаре по Минской и Гродненской областям». В заявке указываются фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона.

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.