Уважаемые коллеги!

Национальное агентство по туризму приглашает Вас принять участие в информационной встрече «Шталаг-352 в Масюковщине», которая состоится 05.11.2020 г.

Масюковщина – это один из минских микрорайонов, который получил свое название в честь небольшой деревни, которая расположена неподалеку и название которой неспроста упоминается в хатынском списке мест наиболее страшных нацистских преступлений в Беларуси. В первые недели войны в советском военном городке вблизи деревни немцы организовали лагерь для советских военнопленных – Шталаг-352.  

За время нашего мероприятия вы сможете пройти по территории бывшего лагеря, которая долгое время была недоступна для гражданских лиц, увидеть сохранившиеся со времен оккупации постройки, посетить мемориал, посвященный жертвам нацистских преступлений, а также построенный вблизи Крестовоздвиженский храм, при котором создан музей, хранящий память о произошедшей здесь трагедии.


Начало в 14.00, продолжительность – 2,5-3 ч. (пешеходная)!

Экскурсовод – Дмитрий Морозов.

Место встречи – ул.Мястровская, 2 (гостиница «Спорт-тайм», конечная автобуса №1).

Стоимость участия в мероприятии – 10 бел. руб./чел. + пожертвования в храме (при себе иметь маску, обязательна при входе в храм).

Оплата по безналичному расчету.

Просим заявки направлять на эл.почту: natali197438@list.ru. Указывать ФИО, контактный номер телефона.

 

По всем интересующим вопросам и за дополнительной информацией обращайтесь по номерам телефонов: (029) 120-06-51, (017) 203-71-99

Контактное лицо: Романенко Наталья Анатольевна