Уважаемые коллеги! 

В целях выполнения Комплекса мер по реализации Программы развития Оршанского района на период до 2013 года (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 января 2019 г. №58), в целях выполнения п. 2 подпрограммы 1 «Кадровое, научное и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016 – 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.03.2016 г. №232 и реализации плана мероприятий Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2020 год (п.2. Проведение учебно-воспитательной и патриотической работы в форме туристско-экскурсионных программ и выездных мероприятий (конференций, семинары, тренинги, рекламные туры, конкурсы и другое); п.5. Разработка и обновление экскурсий и туров по Беларуси, в том числе виртуальных, трансграничных туристических маршрутов, а также маршрутов для людей с ограниченными возможностями) государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» 28 октября 2020 г. проводит образовательный семинар по Витебской области для руководителей (представителей) туристических компаний, экскурсоводов, гидов-переводчиков, преподавателей туристических дисциплин и других заинтересованных лиц.

Цель образовательного семинара – знакомство с историко-культурным наследием региона, а также с работой промышленного предприятия РУПТП «Оршанский льнокомбинат», спортивных объектов г. Орши и Оршанского района.

В рамках семинара запланированы следующие мероприятия:

· знакомство с историко-культурным наследием г. Орши и Оршанского района (аг. Смольяны, г. Барань);

· посещение Центра олимпийского резерва по конному спорту и коневодству;

· посещение промышленного предприятия РУПТ «Оршанский льнокомбинат»;

· посещение и экскурсия в музее В.С. Короткевича

· проведение круглого стола по актуальным вопросам развития внутреннего туризма в Республике Беларусь.

 

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10.00 26 октября 2020 года направить на электронный адрес nta@belarustourism.by заявку с пометкой «Участие в образовательном семинаре по Витебской области». В заявке указывается фамилия, имя, отчество, место работы и должность, а также контактный номер телефона.

 

Национальное агентство по туризму оставляет за собой право на отбор поступивших заявок.