С целью содействия дальнейшей реализации туристического потенциала Новогрудского и Кореличского районов, Национальное агентство по туризму провело образовательный семинар для представителей туристических организаций, занимающихся въездным и внутренним туризмом. Семинар отчетливо показал рост уровня заинтересованности субъектов туристической индустрии в организации путешествий по Республике Беларусь.

В ходе семинара были презентованы 5 объектов, продвижение которых способно значительно расширить туристические перспективы региона.

Нахождение на улиточной ферме «Ratov», позволило участникам семинара подробно ознакомиться с технологией выращивания улиток, гастрономическими качествами производимой фермой продукции, обсудить условия сотрудничества по вопросу приема различных групп туристов.

новый коллаж.jpg

В экспозиции Музея еврейского сопротивления Новогрудского районного краеведческого музея был отмечен высокий интерес к предлагаемому учреждением туристическому продукту, в том числе по приему иностранных туристов из Израиля и США. Помимо этого, в Новогрудке была проведена презентация открывшейся в апреле 2020 года гостиницы «Гражина».

новый коллаж1.jpg

В эколого-информационном центре «Приключения у озера» участникам семинара были показаны предлагаемые туристам анимационные и игровые программы.

_DSC0469.jpg

Посещение туристической деревни «Белые Луга» позволило ознакомиться с условиями приема туристов, а также обсудить различные аспекты возможного сотрудничества с туристическими операторами.

IMG_0256(1).jpg