27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Дата праздника совпадает с днем принятия устава Всемирной туристской организации (ЮНВТО), членом которой Беларусь стала в 2005 году.

Развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Беларусь. Отрасль взята под особую опеку государства: совершенствуется законодательство, развивается сектор услуг на национальном и местном уровнях, предпринимаются усилия для продвижения имиджа Беларуси за пределами страны.

К профессиональному празднику Pravo.by подготовил очередную тематическую интерактивную инфографику. Пиктограммы открывают доступ к подборке основных правовых актов, регулирующих общие вопросы осуществления туристической деятельности, по развитию агроэкотуризма, правам и обязанностям туристов, а также затрагивающих профессиональную деятельность экскурсоводов. Все документы находятся в актуальном состоянии.

Традиционно прямо из инфографики можно перейти на Правовой форум Беларуси и внести предложения по совершенствованию законодательства.

Правовое регулирование туристической деятельности

Кликните на картинку

Общие положения. Раскрыть список НПА

Развитие агроэкотуризма. Раскрыть список НПА

 
Деятельность экскурсоводов. Раскрыть список НПА

Права и обязанности туристов. Раскрыть список НПА

Источник