Туристическая полетная программа в Акабу предусмотрена до 15 ноября, вылеты из белорусской столицы запланированы каждые 9 дней.

Первый чартерный рейс в Иорданию выполнила из Минска компания "Белавиа", рассказали в пятницу в telegram-канале Национального аэропорта Минск.Пассажирами первого рейса до Акабы, крупнейшего курорта Иордании на побережье Красного моря, стали 144 человека. Чартерная программа будет продолжаться до 15 ноября, вылеты из Минска запланированы каждые 9 дней.

Что посмотреть в Иордании?

Иордания лучше всего подходит для дайвинга и нерасторопного пляжного отдыха. Тем не менее, здесь есть что посмотреть. В стране сохранилось много исторических памятников, связанных с библейскими сюжетами. Один из таких – пещерный город Петра, считающийся одним из новых семи "чудес света". Также в Иордании можно искупаться в реке Иордан, посетить горячие источники и знаменитую пустыню Вади-Рам с марсианскими пейзажами.

По информации некоторых минских туроператоров, путевка в Акабу на одного человека обойдется от 1300 белорусских рублей (более 500 долларов).

Больше чартеров

Также "Белавиа" с 18 сентября запустит еще один чартерный рейс в Египет. Помимо Хургады и Шарм-эль-Шейха, самолеты будут летать в Марса-Алам. О периодичности чартеров пока не сообщается.

Источник