12 января 2023 г. в рамках работы шестого заседания Совместной Белорусско-Пакистанской Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (г. Минск) подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством межпровинциальной координации Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в сфере туризма.

фото 2 (1).jpg

Из Пакистана в Беларусь в 2022 году прибыло 330 человек, в 2021 – 537. Статистика прибытий (Госпогранкомитет)

фото 4.jpg

Справочно:

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 8 (с изменениями, вступившими в силу 27 июля 2018 г. и 17 октября 2021 г.) для граждан 76 государств установлен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь, выезда из страны через пункты пропуска Национальный аэропорт Минск, Аэропорт Брест, Аэропорт Витебск, Аэропорт Гомель, Аэропорт Гродно, Аэропорт Могилев и временного пребывания на территории Беларуси на срок не более 30 суток.

Гражданам Пакистана на данных условиях разрешен въезд в Беларусь только при наличии в действительном документе для выезда за границу действительной многократной визы государств – членов Европейского союза или государств – участников Шенгенской зоны с отметкой о въезде на территорию государства – члена Европейского союза или государства – участника Шенгенской зоны, а также авиабилетов с подтверждением в них даты вылета из Национального аэропорта Минск, аэропортов Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев.