24 декабря 2020 г. состоялась встреча заместителя Министра Министерства спорта и туризма Михаила Петровича Портного, директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирины Николаевны Воронович с председателем Высшего Координационного Совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Копыток Андреем Валерьевичем и председателем правления местного историко-культурного фонда «ЛЕЛИВА» Гордиевским Иваном Ивановичем.

В рамках заседания стороны обсудили вопросы развития внутреннего и въездного туризма. В частности был рассмотрен некоммерческий, кластерный проект социального предпринимательства в области культуры, туризма, «зеленой» экономики и микрофинансирования «Культурное наследие Беларуси – достояние Мира», как Национальный проект духовного возрождения Белорусского народа, подготовленный Конфедерацией в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 января 2014 г. №27 «Об утверждении Концепции формирования и развития инновационно-промышленных кластеров в Республике Беларусь и мероприятий по ее реализации».


О встрече Министерства спорта и туризма с руководством Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства»
О встрече Министерства спорта и туризма с руководством Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства»