Информируем, что вечером 28 февраля 2020 г. организаторами Международной туристической выставки «ITB» принято решение об отмене проведения указанной экспозиции, которая была запланирована на 4-8 марта 2020 г. в г.Берлине, в связи с нарастающей в ФРГ динамикой распространения случаев заболевания новым коронавирусом COVID-19.

Соответствующий пресс-релиз опубликован на официальном сайте компании-организатора «Messe Berlin GmbH».

Указанное решение было принято, в том числе, с учетом рекомендаций Федерального Министерства здравоохранения и Федерального Министерства экономики и энергетики Германии, а также формальным ужесточением требований к контролю посетителей выставки со стороны районного отдела здравоохранения г.Берлина, на территории которого расположен выставочный комплекс. По данным организаторов выставки, «указанные требования не могли быть реализованы на практике».

Справочно. Руководство указанных федеральных министерств возглавляет созданный в стране пребывания антикризисный штаб по противодействию распространению коронавируса COVID-19.

Какой-либо информации о возможных модальностях урегулирования финансовых последствий для зарубежных экспонентов в связи с отменой Международной туристической выставки «ITB» на данный момент 
не имеется.

О дальнейшем развитии ситуации будем информировать дополнительно.