Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили сообщил, что речь идет о снятии различных ограничений и успехе кампаний по вакцинации во всем мире.

Внутренний туризм в странах станет первым шагом к возрождению мирового туризма. Об этом заявил в пятницу в Марракеше генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили, который находится с рабочей поездкой в королевстве.

«Необходимо стимулировать внутренний туризм в качестве первого шага для возрождения отрасли, учитывая ограничения на поездки, введенные во всем мире», - цитирует его слова информационное агентство Maghreb Arabe Press.

«Восстановление мирового туризма по-прежнему зависит от нескольких факторов, в частности от открытия границ», - продолжил Пололикашвили, добавив, что «на сегодня почти 80% стран закрыли свои границы, введя ограничения различного типа».

«Также восстановление отрасли будет зависеть от снятия различных ограничений и успеха кампаний по вакцинации во всем мире», - отметил он. При этом Пололикашвили указал на «необходимость разработки согласованного протокола для людей, которые будут вакцинированы».

«Возврат к нормальному состоянию отрасли ожидается через три-четыре года. Это потребует терпения, осуществления множества анализов и реализации инновационных проектов, таких как введение цифрового паспорта», - отметил генеральный секретарь UNWTO.

Глава UNWTO выразил уверенность в том, что «предстоящая 24-я сессия Генеральной ассамблеи ЮНВТО, которая состоится в Марракеше в октябре 2021 года, представляет собой первый шаг на пути к возрождению марокканского туристического сектора».


Подробнее в источнике