Посольство Республики Беларусь в Литовской Республике организует доставку граждан Беларуси, находящихся в Литве, по маршруту Вильнюс - пункт пропуска «Мядининкай». 
Отправление автобуса: в 17.00 (по литовскому времени) 16 марта 2020 г. 

Место отправления: г.Вильнюс Vytenio g.9 (отель «Грата»). 

Для регистрации на данный рейс посольство просит срочно направить заявку с указанием ФИО, количества пассажиров и номера телефона для обратной связи на электронный адрес khmyl@mfa.gov.by , либо связаться по телефону +37060016244. 

Возможен выезд и в другие дни (заявки будут рассматриваться). 

Посольство также информирует тех, кто планирует выезд из Литовской Республики через пункт пропуска «Райгардас-Привалка»: возможен проезд по маршруту «пункт пропуска Привалка — Гродно»: 
16 марта 2020 в 17.00 
17 марта 2020 в 13.00 и в 17.00.  

Консульский отдел посольства Беларуси в Польше прорабатывает возможность организации дополнительных автобусов из Варшавы до Бреста и Гродно. 

Рейсы с 18 по 24 марта планирует пустить фирма Teambus Travel. 

Они будут выполнятся, если соберется достаточное количество желающих, отметили в министерстве. 

Чтобы попасть на эти рейсы, необходимо направить свои данные (имя и фамилию в латинском написании согласно паспорту, контактный номер телефона) с указанием конечного пункта следования "Брест" или "Гродно" на электронный адрес консульского отдела poland.consul@mfa.gov.by с пометкой в теме "Выезд в Беларусь".  

Предполагаемое время отправления из Варшавы - 12.00. Автобусы будут отправляться от Дворца культуры и науки.