Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. С профессиональным праздником всех коллег, занятых в данной отрасли, поздравляет директор Национального агентства по туризму Валерий Васильевич Паращенко.

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем туризма!

Это отличный повод порадоваться успехам, достигнутым тяжёлым трудом, проанализировать сложности, возникшие на нашем пути, и с оптимизмом и новыми силами взяться за исполнение ещё более амбициозных планов.

2019-й год ознаменовался не только крупными спортивными мероприятиями - Европейскими играми и Легкоатлетическим матчем "Европа-США", которые дали толчок к дальнейшему развитию туризма в нашей стране. Развивается безвизовый режим в зонах Брестской и Гродненской областей. Отменены визы с Объединенными Арабскими Эмиратами. Проведено множество маркетинговых мероприятий - выставок, семинаров, ознакомительных туров.

Была сделано очень много, но в будущем нас ждёт ещё больше работы - Беларусь набирает обороты на международной туристической арене, и расслабляться нам, к счастью, некогда. Коллеги, благодарю вас за упорную работу, преданность своему делу, терпение, энтузиазм и добросовестность и желаю вам неиссякаемого потока творческих идей, ярких маршрутов, приятных неожиданностей и реализации всех проектов.