19 мая 2023 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Туризм на любой вкус: предложения по различным видам отдыха».

Туризм в Беларуси является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития страны. Белорусы в 2022–2023 гг. стали активнее путешествовать в пределах своей страны. Сегодняшний турист – современный человек, активно пользующийся интернетом, как в нашей стране развиты IT-технологии в сфере туризма? Важным аспектом работы турфирм является создание интернет-сайтов с возможностью совершать онлайн-покупку туров, билетов на транспорт, входных билетов на различные мероприятия и учреждения, оплату за проживание и т.д. Что можно сказать о работе в этом направлении?

В рамках пресс-конференции вы также узнаете об актуальных туристических маршрутах в Республике Беларусь. Какие уникальные ресурсы задействованы для повышения туристической привлекательности страны? Чем сегодня Беларусь может заманить иностранного туриста? Как в нашей стране развит виртуальный туризм? Инклюзивный туризм? Охотничий туризм? Рыболовный туризм? Также, какие виды туризма наиболее развиты, и что нового спикеры смогут рассказать о развитии патриотического и исторического туризма в Беларуси? Подробнее на пресс-конференции.

В мероприятии примут участие представители Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, ГУ «Национальное агентство по туризму», РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», РУП «Белгосохота».

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы» по ссылке.

Источник