12 декабря 2019 г. прошел образовательный семинар по Витебской области, организованный Национальным агентством по туризму, в котором приняли участие представители туристических организаций, преподаватели туристических дисциплин, гиды-переводчики и СМИ.

В программу вошло посещение агроэкоусадьбы «Заповедный остров», где группа смогла познакомиться с обитателями контактного мини-зоопарка, сфотографироваться с кроликами, фазанами, черно-бурыми лисами и другими животными; прокатиться на самоходном плоту «Сварожич» по озеру Ивесь и оказаться на «Острове чудес».

изображение_viber_2019-12-13_17-57-50.jpg

Во время семинара участникам была проведена экскурсия по фермерскому хозяйству на агроэкоусадьбе «Конны фальварак»: мастер-класс верховой езды, катание на лошадях верхом и в бричке, дегустация самопеченного хлеба и фирменного чая «лошадиное здоровье».

изображение_viber_2019-12-13_17-574-50.jpg

Экскурсия прошла по агроусадьбе «Центр Европы», где для группы была организована насыщенная программа: прогулка по парку Европы и дегустация козьих сыров от агроэкоусадьбы «Краина мар».

изображение_viber_2019-12-13_17-57-46.jpg

На агроэкоусадьбе «Медвежий угол» участников семинара ждала развлекательно-познавательная программа, в которую вошло посещение «Берлоги Медведя» с мини-музеем охотничьих трофеев и дегустацией блюд из дичи.

изображение_viber_2019-12-13_17-57-47.jpg

Основная цель образовательных семинаров – продвижение туристического потенциала Республики Беларусь, содействие разработке новых туристических направлений и пополнение новыми объектами показа уже существующих маршрутов.