Минская область приняла первые туристические игры, они прошли в Березинском районе.

Участвовали 18 команд со всей страны. Соревновались четыре дня сразу в нескольких дисциплинах: марафон на 100 километров, водный, велосипедный, пеший туризм.

Жюри обращало внимание на спортивное мастерство, физическую подготовку участников, слаженность работы в команде. Кстати, Минская область стала лучшей среди регионов. А среди районов победил Логойский.

Валерий Ермолович, главный судья первых Всебелорусских туристических игр: Уникальное место, где сходятся виды туризма, которые можно здесь проводить: и велосипедный туризм, и водный, река Березина совсем рядом, и пешеходный туризм, есть определенный рельеф.

Евгений Булойчик, начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома: Спортивный туризм – это настолько увлеченные своим делом люди, которым не нужны какие-то дополнительные финансовые средства. Они живут в палатках, они любят свое дело, они патриотично настроены. И я считаю, что мы сегодня должны как никогда обратить внимание на это направление и дать еще определенный импульс в развитии данного вида спорта.

Все команды-победители награждены кубками, а участники – медалями, дипломами.