С 6 по 13 августа в Беларуси прошёл ознакомительный тур для представителей СМИ из Объединенных Арабских Эмиратов.

изображение_viber_2019-08-12_11-10-36.jpg

Съемочная группа из медиа-компании «K Kompany Media Solutions» посетила Беларусь с целью съёмок передачи о путешествиях «Weekend Out». Данное шоу является одним из наиболее популярных в регионе Персидского залива и находится в топ-10 ТВ-программ, выпускаемых на канале Sony Entertainment Television. На протяжении последних восьми лет увидели свет 9 сезонов программы, которая выходит еженедельно по пятницам в прайм-тайм с повторами по субботам и воскресеньям. В предыдущих сезонах транслировались видеосюжеты о Финляндии, Португалии, Тайване, Грузии и других странах.

Z8DSqWo5Du8.jpg

Для жителей далёкой песчаной страны равнины, леса и непредсказуемая погода – такая же экзотика, как для белорусов – пустыня и неизменная жара.

изображение_viber_2019-08-07_20-04-36.jpg

В течение недели группа объехала Гродненскую, Брестскую области и Минск. За время своего путешествия они познакомились с белорусскими санаториями, агроусадьбами, предприятиями, замками, городами, не упустив по дороге и одну из жемчужин нашей природы – Беловежскую пущу.

изображение_viber_2019-08-07_20-04-35.jpg

В Мирском замке журналисты перевоплотились в персонажей исторических романов и обучились старинным танцам, а в Брестской крепости прониклись ужасом первых дней Великой Отечественной войны и почтили память павших солдат. Однако крайней неожиданностью для них оказалось встретить «Санту Клауса не в красных одеяниях», когда группа заглянула в гости к Деду Морозу. Минск и вовсе превзошел все ожидания – он оказался больше, разнообразнее и насыщеннее, чем передавали любые рассказы.

изображение_viber_2019-08-11_16-39-29.jpg

Необычными для съемочной группы явились и такие обыденные для белорусов активности, как сбор клюквы и копание картошки. По всему пути журналисты пробовали блюда белорусской кухни, из которых больше всего им запомнились драники и мачанка.

изображение_viber_2019-08-12_11-11-00.jpg

По итогу тура Беларусь станет частью маршрута передачи «Weekend Out», который, по заверениям самих журналистов, должен оказаться красочным, весёлым и весьма экзотичным для их аудитории.




Фотографии: Национальное агентство по туризму; Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта и туризма